Inicio / Noticias / Los horarios de Lollapalooza Argentina 2018

Los horarios de Lollapalooza Argentina 2018

tres semanas de la quinta edición del festival, se conoce la grilla completa de cada una de las tres jornadas en el Hipódromo de San Isidro

Si tenés tickets para cualquiera de los tres días de Lollapalooza Argentina 2018 , chequeá esta grilla con los horarios de cada escenario y marcá a tus artistas favoritas para no perderte sus shows.

Viernes 16

Main Stage 1

JAKOB OGAWA - 13 HORAS CLUB Z - 14.20 HORAS DANTE SPINETTA - 15.45 HORAS ANDERSON.PAAK - 17.30 HORAS CHANCE THE RAPPER - 19.30 HORAS RED HOT CHILI PEPPERS - 22 HORAS

Main Stage 2

1915 - 12.30 HORAS INDIOS - 13.40 HORAS MIRANDA! - 15 HORAS LAS PELOTAS - 16.34 HORAS ROYAL BLOOD - 18.30 HORAS IMAGINE DRAGONS - 20.30 HORAS HARDWELL - 23.45 HORAS

Alternative

EL JARDÍN DE ORDOÑEZ - 12.40 HORAS MILITANTES DEL CLÍMAX - 13.40 HORAS MI AMIGO INVENCIBLE - 14.45 HORAS OH WONDER - 15.50 HORAS SPOON - 17.30 HORAS ZARA LARSSON - 19.30 HORAS CAMILA CABELLO - 22 HORAS

Perry's Stage

VALDES - 13.25 HORAS DJ WHO - 14.15 HORAS MITÚ - 15.15 HORAS BATALLA DE GALLOS - 16.20 HORAS SATÉLITE 23 - 17.20 HORAS SHIBA SAN - 18.15 HORAS WHAT SO NOT - 19.30 HORAS ALISON WONDERLAND - 21 HORAS DVBBS - 22.30 HORAS

Sábado 17

Main Stage 1

BAMBI - 12.45 HORAS MARILINA BERTOLDI - 14.05 HORAS THE NEIGHBOURHOOD - 15.30 HORAS METRONOMY - 17.30 HORAS LIAM GALLAGHER - 19.30 HORAS THE KILLERS - 22.15 HORAS

Main Stage 2

LOS MEJORES SE ACABARON -12.15 HORAS BARCO - 13.25 HORAS KALEO - 14.45 HORAS DAMAS GRATIS - 16.30 HORAS KHALID - 18.30 LANA DEL REY - 20.45 HORAS DJ SNAKE - 23.30 HORAS

Alternative

NENE ALMÍBAR - 12.40 HORAS JESSE BAEZ - 13.40 HORAS LUCA BOCCI - 14.45 HORAS TASH SULTANA - 15.45 HORAS MAC DEMARCO - 17.30 HORAS MAC MILLER - 19.30 HORAS WIZ KHALIFA - 22.15 HORAS

Perry's Stage

HALPE - 13.10 HORAS METRO LIVE - 14.00 HORAS ORIANA - 15.05 HORAS BATALLA DE GALLOS - 16.05 HORAS WHETAN - 17.00 HORAS LOUIS THE CHILD - 18.15 HORAS NGHTMRE - 19.30 HORAS DEORRO - 21 HORAS YELLOW CLAW - 22.30 HORAS

Domingo 18

Main Stage 1

PROGRAMA - 12.50 HORAS ALOE - 14 HORAS EMMANUEL HORVILLEUR - 15.20 HORAS MILKY CHANCE - 17 HORAS THE NATIONAL - 19 HORAS PEARL JAM - 21.30 HORAS

Main Stage 2

WALTER DOMÍNGUEZ - 12.15 HORAS ELA MINUS - 13.25 HORAS ZOÉ - 14.35 HORAS MON LAFERTE - 16.10 HORAS DAVID BYRNE - 18 HORAS LCD SOUNDSYSTEM - 20 HORAS KYGO - 23.45 HORAS

Alternative

ISLA DE CARAS - 12.45 HORAS EL ZAR - 13.50 HORAS OCTAFONIC - 14.50 HORAS LOS ESPÍRITUS - 16 HORAS VOLBEAT -17.10 HORAS TYLER, THE CREATOR - 19 HORAS BAJOFONDO - 21.45 HORAS

Perry's Stage

PYURA - 13.25 HORAS LEO GARCÍA + BENITO CERATI - 14.20 HORAS NATHY PELUSO - 15.25 HORAS BATALLA DE GALLOS - 16.15 HORAS THOMAS JACK - 17.30 HORAS CHEAT CODES - 18.45 HORAS ALAN WALKER - 20 HORAS DILLON FRANCIS - 21.15 HORAS GALANTIS - 22.30 HORAS
Gracias por calificar! Ahora puedes decirle al mundo como se siente a traves de los medios sociales.
VOTA ESTA BANDA O GRUPO QUE TE PARECE
  • Muy Malo
  • Excelente
  • Muy Bueno
  • Malo
  • Bueno
  • Regular

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *